Мембранный фильтр-пресс XA100/1000

Мембранный фильтр пресс

Мембранные (камерно-мембранные) фильтр-прессы  — это современное высоконадежное многофункциональное фильтровальное оборудование. При изготовлении наших фильтр-прессов применяются современные конструкционные материалы и прогрессивные технические решения. Возможность высокой степени автоматизации на базе промышленных контроллеров в совокупности со вспомогательными системами, позволяет облегчить тяжелый труд обслуживающего персонала и сделать технологический процесс более гибким и управляемым.

Мембранные фильтр-прессы используются для фильтрования широкого класса суспензий и глубокого обезвоживания осадков в крупнотоннажных и среднетоннажных производствах горно-обогатительной, металлургической, химической, сахарной, крахмало-паточной и пищевой промышленности, а также в коммунальном водноканализационном хозяйстве. Фильтровальные установки на базе фильтр-прессов могут выполнять комплексные задачи.

Основное конструктивное отличие мембранных фильтр-прессов — применение фильтровального пакета из чередующихся фильтровальных плит с отжимными мембранами либо из чередующихся камерных фильтровальных плит и фильтровальных плит с отжимными мембранами. Существенный плюс: мембранные фильтр-прессы позволяют производить отжим осадка мембранами для извлечения дополнительной жидкой фазы из осадка.

Мембранный фильтр-пресс XA150/1250

Мембранный фильтр-пресс XA150/1250

Технические параметры мембранного фильтр-пресса:

Модель:           XA150/1250

Площадь фильтрации, м2:    150

Количество фильтровальных камер:            58

Размеры камерной плиты, мм:         1250*1250*72

Размеры мембранной плиты, мм:    1250*1250*78

Толщина фильтровальной камер, мм:         40

Объём фильтровальной камеры, м3:            3

Давление подачи, Мпа:         ≤0.6

Давление сжатия, Мпа:         ≤1.2

Мощность электродвигателя  маслостанции (кВт):           5.5

Мощность электродвигателя  выдвижной плиты (кВт):    0.75

 

Translate »