Станок газово-плазменной резки с ЧПУ 3000*6000мм мостового типа для резки металла

Станок газово-плазменной резки. Мостового типа (на рельсах). В комплекте программное обеспечение. Без источника плазмы и компрессора.

Поле резки 3000*6000 мм
Эффективная площадь резки 2300*4800 мм
Питание AC 220V±10%/50/60Hz/0.5-1KW
Толщина прорезки Газовым методом: 5-150 мм (O2+C3H8 or C2H2)   Плазменным методом : В зависимости от источника
Высота подъема факела 170 мм
Автоконтроль высоты (датчик THC) Опционально
Скорость резки 0-4000 мм/мин
Скорость перемещения 0-10000 мм/мин
Шероховатость листа Ra≤3.2µm
Тип двигателей Шаговые (опционально сервопривод)

Плазменная резка металла: быстро, качественно, точно.

Плазменно-дуговая резка металла, если сравнивать её с другими способами разделения листового материала (лазерной, ацетиленокислородной резкой, резкой струёй воды или методом электрической эрозии), позволяет добиться высокой скорости обработки металла с минимальными затратами технических и человеческих ресурсов.

Универсальность.

Современные плазменные установки (плазматроны) с системой числового программного управления (ЧПУ) обеспечивают практически полную автоматизацию процесса резки металла. Благодаря этому задействуется минимум рабочей силы.Универсальность плазменной резки металла даёт возможность осуществлять раскрой любых токопроводящих металлов (цветных, чёрных и сплавов) на одном и том же оборудовании без дополнительной наладки.

 

 

 

Установки для плазменной резки стоят дешевле лазерного или газокислородного оборудования и не требуют частой замены расходных материалов ― электродов и сопел. Кроме того, для работы плазматрона требуется «самый минимум» ― электроэнергия и газ. Таким образом в разы снижаются затраты на резку металла сравнительно с другими технологиями.Скорость резки металла газово-плазменным методом сожет достигать 5,5 м/мин., что в большинстве случаев превышает скорость лазерной, кислородной или водоструйной резки. Данный показатель зависит от характеристик применяемого оборудования и толщины металлического листа. Как результат: большой объём работы выполняется оперативно и за короткие сроки.

Преимущества.

Обработка листового металла практически любой толщины ― от 0,5 мм до 300 мм;возможность вырезать фигурные детали любой сложности;высокая точность и качество реза снимают необходимость вторичной обработки кромок (устранении гратов и наплывов) при изготовлении заготовок с прямолинейными контурами;фокусировка плазменной струи в зоне реза уменьшает зону термического воздействия, что снижает вероятность деформации металлического листа;существенная экономия металла и электропотребления;безопасность проведения работ, поскольку не используются горючие и взрывоопасные газы;экологичность за счёт низкого количества выбросов вредных веществ в атмосферу.

Translate »