Стабилизатор напряжения TNSZ(SBW)-250

Для выбора модели стабилизатора напряжения необходимой мощности, нужно рассчитать суммарную мощность, потребляемую нагрузкой, — мощность стабилизатора должна быть на 30% больше. Так же учитывайте планы по приобретению — в доме или офисе могут появится кондиционеры, бойлеры, теплые полы, компьютеры, управляемые ворота, — если предполагается приобретение, приобретайте стабилизатор напряжения с запасом по мощности, не забывая о дополнительных 30% сверху. Если у вас однофазная сеть и нет ни одного прибора требующего подключения трёх фаз, то выбор очевиден — это однофазный стабилизатор.
Если сеть трехфазная, очевидно, что при наличии хотя бы одного трехфазного потребителя потребуется трехфазный стабилизатор, но практика показала, что это не так. Гораздо дешевле и выгодней использовать три однофазных стабилизатора. Во-первых, в случае если хотя бы на одной из фаз исчезнет напряжение трехфазный стабилизатор отключит все оборудование, в том числе и однофазное.

 

Так же необходимо обратить внимание на уменьшение мощности стабилизатора при падении напряжения в сети. Например, на стабилизаторе производитель может указать мощность 10 кВт. Это номинальная мощность — при входном напряжении 220 В. Если входное напряжение будет заниженным, например 140 В — то выходная мощность стабилизатора приблизительно будет около 5.5 кВт. Одни производители указывают минимальную мощность, другие — номинальную. Многие производители при проектировании стабилизаторов учитывают мощностные характеристики и в паспорте или руководстве по эксплуатации приводят таблицу зависимости выходной мощности стабилизатора от входного напряжения.

Мощность, потребляемую конкретным устройством, можно узнать из паспорта или инструкции по эксплуатации. Иногда потребляемая мощность вместе с напряжением питания и частотой сети указывается на задней стенке прибора или устройства52515316_w640_h640_stabilizator_napryazheniya

Translate »