Источник плазмы LGK-60 (инвертор, частотник) резка 8мм

Источник плазмы производства КНР. Надежная, проверенная временем, недорогая система. Обязательный компонент для плазменной резки металла. Максимальная толщина прорезки на примере листа углеродистой стали — 8 мм.

Мощность  380 В
Ампераж  60 А
Давление воздуха (MPA)  0.5
Толщина прорезки (на примере углеродистой стали)  8 мм
Вес, ориентировочно 26 кг
Габариты, ориентировочно 585*280*485 мм

Плазменная резка металла: быстро, качественно, точно.

Плазменно-дуговая резка металла, если сравнивать её с другими способами разделения листового материала (лазерной, ацетиленокислородной резкой, резкой струёй воды или методом электрической эрозии), позволяет добиться высокой скорости обработки металла с минимальными затратами технических и человеческих ресурсов.

Универсальность.

Современные плазменные установки (плазматроны) с системой числового программного управления (ЧПУ) обеспечивают практически полную автоматизацию процесса резки металла. Благодаря этому задействуется минимум рабочей силы.Универсальность плазменной резки металла даёт возможность осуществлять раскрой любых токопроводящих металлов (цветных, чёрных и сплавов) на одном и том же оборудовании без дополнительной наладки.Установки для плазменной резки стоят дешевле лазерного или газокислородного оборудования и не требуют частой замены расходных материалов — электродов и сопел. Кроме того, для работы плазматрона требуется «самый минимум» — электроэнергия и газ. Таким образом в разы снижаются затраты на резку металла сравнительно с другими технологиями.Скорость резки металла газово-плазменным методом может достигать 5,5 м/мин., что в большинстве случаев превышает скорость лазерной, кислородной или водоструйной резки. Данный показатель зависит от характеристик применяемого оборудования и толщины металлического листа. Как результат: большой объём работы выполняется оперативно и за короткие сроки.

Преимущества.

Обработка листового металла практически любой толщины — от 0,5 мм до 300 мм;возможность вырезать фигурные детали любой сложности;высокая точность и качество реза снимают необходимость вторичной обработки кромок (устранении гратов и наплывов) при изготовлении заготовок с прямолинейными контурами;фокусировка плазменной струи в зоне реза уменьшает зону термического воздействия, что снижает вероятность деформации металлического листа;существенная экономия металла и электропотребления;безопасность проведения работ, поскольку не используются горючие и взрывоопасные газы;экологичность за счёт низкого количества выбросов вредных веществ в атмосферу.
Источник плазмы LGK-60 (инвертор, частотник) резка 8мм, фото 1

Translate »