Вакуумный мембранный формовочный пресс 2440*1220мм для искусственного камня

Вакуумно-мембранный формовочный пресс с возможностью формовки как традиционных пластиков (акрил, ПВХ и пр.), так и искусственного акрилового камня (типа Corian), а так же прочих термопластичных материалов.

Станок создан как универсальное решение для умягчения путем разогрева и дальнейшей вакуумной обтяжки разогретым материалом по форме, предварительно сделанной с использованием, к примеру, фрезерно-гравировального станка, которые так же есть в нашем ассортименте. 

Формовка в зависимости от готовой формы может быть как плоской, так и объемной. На данном прессе можно изготавливать элементы кухонной мебели и декора, мебельные покрытия для уборных, бара, медицинских учреждений и пр.

Стол с двусторонним нагревом оснащен температурным контролем и пневматическим приводом. Нагревательные элементы особой конструкции позволяют столу разогреться до 180 градусов по Цельсию примерно за 15 минут, минимизируя тепловые потери.

Вакуумный насос, используемый в данной модели обеспечивает давление порядка 9000кг/м2.

3 мм силиконовая мембрана с коэффициентом теплового расширения порядка 400%. Сварная конструкция стола покрыта HPL пластиком.

Рабочее поле 2440*1220 мм
Максимальный размер формовки 2240*1020 мм
Размер термокамеры 2000*1000 мм
Мощность 20 Квт нагрев, 2,2 Квт вакуум, 23 Квт удельная
Толщина формовочного материала 0-20 мм
Питание 380V/50HZ
Габариты станка 2550*1670*1150 мм
Масса, ориентировочно 750 кг

 

Современное производство наружной рекламы, световых конструкций, декоративных элементов все чаще требует быстрого и универсального способа формирования объемных изделий произвольной формы из различных материалов, в основном — пластиков в количествах от единичных экземпляров до небольших и средних партий. Метод вакуумной формовки особенно хорошо подходит для этого. Вакуумная формовка — это процесс при котором из термопластического полимерного материала под действием высоких температур формуется изделие заданной формы. Также этот процесс называют термоформовкой пластика.

Процесс вакуумной формовки можно разбить на три этапа:

1. Изготовление оснастки (матрицы или пресс-формы на которой и будет происходить процесс вакуумной формовки).

2. Непосредственно вакуумная формовка пластика.
Формовка изделия происходит в вакуум-формовочной машине.За счет разогрева пластик размягчается, становится пластичным и при вакуумировании, под действием атмосферного давления, принимает форму матрицы. Далее происходит охлаждение до температуры при которой изделие приобретает заданную форму и стабильные размеры.

3. Полученный формованием оттиск обрезается или фрезеруется для придания изделию окончательного вида согласно чертежа

Translate »